Doctorados en Torturas, Infiltración, Represión y Exterminación ... !!! : Argentina Indymedia (( i ))
CMIargentina.indymedia.org Dijimos Nunca Más. ¿Donde está Julio López?
Quienes somos Contacto Subscripciones Calendario Donaciones Publicar
en negroen blancoen rojoayuda temas

Translate this page using Google:


Sindicacion
Sindicacion


New Global Vision
versión para imprimir - envía este articulo por e-mail

Ver este artículo sin comentarios

Doctorados en Torturas, Infiltración, Represión y Exterminación ... !!!
Por Ciclopeo - Monday, Jan. 14, 2008 at 1:30 PM
ciclopeo_76@yahoo.com.ar

Las organizaciones de DDHH han gritado que "donde estén los iremos a buscar" ... pues bien !!! muchos de los torturadores, expertos en acciones sicologicas y de infiltración, en represión y exterminación que actuaron durante el proceso de la dictadura (y aun antes y despues) ESTAN EN ESTA LISTA. El Gobierno debe separar de sus funciones a todos aquellos que hayan recibido instrucción en la Escuela de las Américas (la Universidad del Genocidio). Los organismos de DDHH deberían escrachar a cada uno hasta que se sepa por boca de ellos o por investigación popular donde estan los 30.000 desaparecidos y quienes fueron cada uno de los responsables de estos crimenes de lesa humanidad, cualquiera fuese su jerarquía. LAS FUENTES: http://www.soaw.org/grads/index.php?pageNum_rsuserdata1=3&totalRows_rsuserdata1=60761 si no funciona, esta en el cache de google : http://64.233.169.104/search?q=cache:wvnNT4zFjt8J:http://www.soaw.org/grads/index.php%3FpageNum_rsuserdata1%3D3%26totalRows_rsuserdata1%3D60761+Aberastain+Humberto+Arnaldo&hl=es&ct=clnk&cd=1&gl=ar http://www.soaw.org/article.php?id=230

 

 

Rank/Rango

Name/Nombre

Course/Curso

   Date/Fecha

 

                                                                                                                                                     

Sargento

Aberastain Humberto Arnaldo

Jungle Operations

21 May

1965

Capitan

Acorta Justo Rojas

JOC

27 May

1966

Sgto. 2a. Cl.

Acosta, Abel R.

Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-1)

11 Mar-22 Mar

1996

Sgto. 2a. Cl.

Acosta, Abel. R. (Capacitacion Física)

Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2)

 5 Feb-8 Mar

1996

Cadete

Acuña Luis Urbano

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto Ay

Acuña-Gomez Alberto

NCO Military Intelligence

10 Dec

1976

Cap De Corb

Agusti-Scacchi Randolfo L. (H G)

Logistics Management

24 Jun

1977

Cadete

Aiello Juan Carlos

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto Mayor

Albastray Luis Ignacio

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Albertolli Jorge Eduardo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Tte 1º

Alcedo Alfredo A.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Aleman Urquiza Carlos Ma.

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

1er Alferez

Alem-Andreatta Hugo Alberto

Infantry Tactics & Techniq

16 Jul

1976

Cadete

Alimena Arturo Emilio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Teniente

Aliprandi Eduardo Pedro

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Allevato Jorge Alfredo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cap de Nav

Alonso Ricardo F.B.

Civic Action Planning

25 Mar,

1966

2LT

Alsina Carlos Enrique

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Alsina Juan Carlos Ram6n

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

TCNEL

Alvarez Ernesto Jorge

Urban Warfare 0-7

20 Nov

1970

Mayor

Amado Domingo

Mil Intel

24 Mar

1961

Cadete

Amarante Mario Héctor

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto 1ra Cl

Amat Héctor C.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

TCNEL

Amaya Federico Omar Ant.

SOPM

4 Jun,

1965

Sgto Ayud

Amaya Isidro Osvaldo

NCO Intellig Course E-16

18 Aug-5 Dec

1969

Mayor

Amorena Ernesto Andrés

CIO

14 Sep

1962

Sgto Ayud

Amoroso Jorge Agustín

Advanced Radio Repair

30 Aug

1968

Vicecomodoro

Anastasio Lorenzo J.

Joint Operations (Jocla)

16 Dec

1977

TCNEL

Ante Adolfo Marcel  (Honoray Cer)

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Antuña Juan Carlos

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Apa Raúl Jorge

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Suboficial

Aquiles Oscar Nicanor

Combat/Construction

14 Apr

1967

Suboficial

Aquiles Oscar Nicanor

Eng Tractor

 30 Jun

1967

Cadete

Aquindo Roberto Emilio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Ara Guillermo Pío

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Arana Armando

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Arana Juan Blas

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto 1º

Arancibia B. Nicolas

Comunication Chiefs  E-21

7 Apr-11 Jul

1969

Cadete

Arce José Enrique

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Arena Armando Raul

MI

19 Oct

1962

Cadete

Arganaraz Gustavo Armando

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto. 2a. Cl.

Argiros, Jorge A.

Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-3)

13 Mar-24 Mar

1995

Sgto. 2a. Cl.

Argiros, Jorge A.

Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2)

6 Feb-10 Mar

1995

Mayor

Arigotti Luis Jorge

CIO Orientation

28 Feb

1964

Mayor

Arizaga Jorge Augusto

MI

19 Oct

1962

Cadete

Artuso Carlos Pedro

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Tte 1ro

Atencio Juan J. Hipolito

Engr Off

1 Jun

1962

Cadete

Attias Carlos Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Coronel

Auhalde Numiz Alcides C.

Seminar (CA)

26 May

1967

Capitan

Avalos José

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto 1ra CL

Avila Angel A.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto Ayud

Avila Angel Reynaldo

NCO Intellig Course E-16

18 Aug-5 Dec

1969

Mayor

Azcona Remigio

Mil Intel

2 Jun

1961

Sgto 1ra Cl

Azcuaga Juan M.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

2do Cmdte

Badaracco Ricardo Jose

Mil Intellig Officer

17 May

1974

TCNEL

Baker Guillermo F.

Command and Staff

7 Jun

1957

Mayor

Baker Rodolfo

Joint Operations (JOCLA)

17 Dec

1976

Mayor

Baker-Torres Rodolfo

Mil Intellig Officer

15 May

1975

Cadete

Ballestero Juan María

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Tte 1º

Banchero José Atilio

Jungle Operations

2 Nov

1967

Cadete

Barden  Enrique Oscar

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

2LT

Bargieri Eduardo Jorge

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Barker Enrique Calvino

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Barni Rafael José

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Barrera Juan Carlos

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Barros Eduardo Miguel Felix

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Barros Miguel Joaquín

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Teniente 1

Bartolo Jorge Omar de

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

2LT

Belardinelli Fernando

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Bellosi Carlos Arturo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Belsito Vicente

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Benedetti Carlos Adolfo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Suboficial

Benvenaste José Enrique

Combat + Construction

15 Apr,

1965

Suboficial

Benvenaste José Enrique

Heavy Equipment Eng

16 Jul,

1965

Sgto 1ra Cl

Bermudez Oscar J.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto. 2a. Cl.

Binsak, Sergio O.

Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-1)

11 Mar-22 Mar

1996

Sgto. 2a. Cl.

Binsak, Sergio O.

Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2)

5 Feb-8 Mar

1996

Cadete

Blanc Norberto Guillermo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

2LT

Bohn Gustavo

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

TCNEL

Bonnin Fernando

Mil Intel

 23 Mar

1962

Cadete

Borrero Ricardo Diego

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Bortagaray Juan Felix

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Bozzone Alberto José

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

2LT

Braga Rafael Mariano

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Mayor

Brihuega José A.

Arty Off

1 Dec

1961

Tte de Frag

Brousson, Eduardo Miguel

Oper de Comandos (OE-4)

19 Mar-23May

1989

Cadete

Bulgheroni José Eduardo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Bunse Guillermo José

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Bussetti Juan Angel

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Busso R. P. Arnoldo

Mil Intellig Officer

17 May

1974

Cadete

Bustamante Jorge Oscar

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Teniente

Bustos Orison César

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Bustos Oscar Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto Ay

Caballero Roque D.

Engineer Equipment Mech

13 Dec

1974

Sgto. 2a. Cl.

Caballero, Jose S.

Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-3)

13 Mar-24 Mar

1995

Sgto. 2a. Cl.

Caballero, José S.

Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2)

6 Feb-10 Mar

1995

Cadete

Cacace Eduardo Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Tte 1ro

Caceres Hector

Counterinsurgency Operat

4 May

1973

2LT

Caceres Monte Miguel Alberto

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Calcagno Juan Carlos

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Capitan

Calderon, Osvaldo Rodolfo (Graduado Distinguido)

Curso de Operaciones Sicologicas (0-22)

20 Feb-17 Apr

1996

Sgto

Caliva Nicolás

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Calvan Pedro Irineo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Campos Martin Eduardo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Capitan

Campos Rodolfo A.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Mayor

Cano Eduardo Wilfredo

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Canteros Justino

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto 1ro

Caracoche Jorge Daniel

Wheeled Vehicle Mechanic

15 May

1975

Mayor

Carluci Pascual E.

Counter Resistance

6 Oct

1961

Mayor

Carnelos Carlos A.

Mil Intel

22 Sep

1961

Sgto. 2a. Cl.

Carnelutti, Hugo M.

Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-3)

13 Mar-24 Mar

1995

Sgto. 2a. Cl.

Carnelutti, Hugo M. (Grad de Honor/Cap Física)

Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2)

6 Feb-10 Mar

1995

Mayor

Carrara Juan C. Fortunato

Mil Intel

 23 Mar

1962

Mayor

Carrión Carlos A.

Mil Intel

22 Sep

1961

Cadete

Carthy Daniel Eduardo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Casasnovas Ricardo Rubén

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto Mayor

Castiglione Rafael M.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Castro Daniel Edmundo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Catani Cesar Julio

SOPM

4 Jun,

1965

Tte.

Cattaneo Gustavo Carlos

Jefes de Pelot de Morteros de Infantería (OE-28)

11 Sep-28 Oct

1988

Civil

Caviglia, Julio Horacio

Curso de Fortalecimiento Democratico (0-7)

3 Sep-10 Oct

1996

Cadete

Cazaux Alberto Raúl

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Ceballos Mario Efraín

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

1er Alferez

Ceballos-m. Oscar Jose Maria

Infantry Tactics & Techniq

16 Jul

1976

Sgto

Cevallos Florencio

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto. 2a. Cl.

Chara, Jose V.

Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-3)

13 Mar-24 Mar

1995

Sgto. 2a. Cl.

Chara, Jose V.

Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2)

6 Feb-10 Mar

1995

Sgto

Chaves Juan Esteban

Military Inteli Inter.  E-lS

7 Jun-16 Jul

1971

Capitán

Chavez Ernesto Nicolás

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

TCNEL

Checchi Aldo Carlos

Mil Intel

2 Jun

1961

Cadete

Chenlo Enrique Rubén

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Cheves Adalberto Oscar

Mil Intel

2 Jun

1961

Cadete

Ciampoli Roberto Eduardo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Cigliutti Ismael Alberto

SOPM

4 Jun,

1965

2LT

Ciocci Rubén Darío

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Mayor

Cittanti Aguiles Adolfo

Command and Staff

15 Nov

1968

Cadete

Coaker Juan Carlos

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto 2da Cl

Coalia Manuel

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

2LT

Colimo Humberto Valentín

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Collado Luis Darío

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Colombo Osvaldo Eduardo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Tte 1ro

Comino Pablo Enrique

Radio Maintenance

12 Aug

1949

Teniente 1

Conci Germán Cosme

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto May

Constantin Enrique Antonio

Combat and Construction

17 Apr

1964

Sgto May

Constantin Enrique Antonio

Engr Heavy Equipment

26 Jun

1964

Cadete

Coquet Luis Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Coquet Miguel Alfredo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Capitan

Corbetta Arturo Amador

Mil Intel

6 May

1961

Sgto Ayud

Coronel R. Carlos

Enginner Equipment Mech

14 Dec

1973

Capitan

Corral Felipe Antonio

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto Mayor

Corrales Mariano

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto 1º

Cortes Jorge Salvador

Commo Chiefs

7 Jul

1967

Alferez

Coullery-M. Eliseo Pedro

Infantry Tactics & Techniq

16 Jul

1976

Cadete

Cremona Horacio Juan Carlos

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Teniente

Dabat Norberto Santiago

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Dalea Adrian Armando

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

2LT

D'Alesandro Antonio

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Mayor

Dalla Tea Carlos A.

Mil Intel

6 May

1961

Mayor

Davico Mario O.

Military Inteli Off  0-11

11 Jan-30 Apr

1971

Cadete

Day Patricio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Teniente

De Bartolo Jorge

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Tte 1º

De Bosini José A.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Teniente

De Eianchetti Roberto

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

2LT

De Gottardi Alfredo

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

De La Vega Nestor

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

De la Vega Ricardo Benjamín I.

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto 1ro

De Lia Wilfredo Miguel A

Weapons Repair

 16 Aug

1974

Cadete

Deguer Carlos Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Delacico Raú1 Fernando

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Dellagogna Alberto Ismael

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Teniente

Denegri Orlando Rigoberto

Jungle Operat Crs  OE-8

2 Nov-20 Nov

1970

Tte 1º

Dentone Jorge Angel

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto Ayud

Dermgerd Francisco G.

Military Inteli NCO  E-16

9 Aug-26 Nov

1971

Mayor

Desmaras, Hector R.

INSTRUCTOR INVITADO

26 Dec 90-07 Jan

1993

Cadete

Di Leo Carlos Vicente

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Di Tomaso Carlos Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto. 2a. Cl.

Días, Hector H.

Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-1)

11 Mar-22 Mar

1996

Sgto. 2a. Cl.

Días, Hector H.

Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2)

5 Feb-8 Mar

1996

Mayor

Diaz Florentino

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Mayor

Diaz Ignacio

Mil Intel

 1 Jun

1962

Sgto 2da Cl

Diaz Rafael

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto 2da Cl

Domínguez Alfredo

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Tte 1º

Domínguez Roberto Felipe

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

TCNEL

Dondi Mario Alberto

Mil Intel

 1 Jun

1962

Mayor

Duarte Ardoy Raul Juan

Cmand and Gral Staff 0-3

12 Dec

1969

Mayor

Duarte Ardoy Raul Juan

Maintnce Mgmnt for Senior Cmmndrs + Gen Staff Off 0-28

12 May-23 May

1969

TCNEL

Duaso Fernandez Ramon J.

Urban Warfare 0-7

20 Nov

1970

Mayor

Dughera Aldo Pedro

Mil Intel

 23 Mar

1962

Cadete

Dunn Roberto José

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Dupuy Luis Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Duran Bartolomé Enrique

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Durante Juan Manuel

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto Ayud

Echenique Juan De La Cruz

Tácticas

22 Jun

1977

Teniente

Echeverría Agusto Eduardo

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Elgart Jorge Ramón

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Elias Hugo Lorenzo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Episcopo Eduardo Pedro

Mil Intel

24 Mar

1961

Mayor

Espinoza Aparicio Juan A.

Field Grade Off

21 Sep

1956

Alferez

Esquivel-Andres Carlos E.

Jungle Operations

27 Jul

1973

2LT

Etchegorry Castro Alberto

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Ezcurra Varela Carlos Héctor

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto May

Fabregat José

Basic Airborne

 29 May

1964

Cadete

Falco Eduardo Pedro Ignacio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Tte

Falconier Oscar Cuadra

Jungle Operations  OE-8

1 Nov-19 Nov

1971

Cadete

Farinella Jorge Rubén

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Farwig Carlos

Military Intelligence Off

28 May

1976

Alferez

Fernandez Eduardo

Counterinsurgency Operat

4 May

1973

Cadete

Fernandez Funes Mauricio Jorge

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Fernandez Miguel Angel

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Teniente

Fernandez Ricardo A.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Fernandez Rubén Enrique Miguel

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Fernandez Tomás Víctor

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Feroglio Rodolfo Emilio

Command + Staff

10 Dec,

1965

Cadete

Ferrer Américo Fernanso

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Ferrero Andrés Antonio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Ferretti Juan Carlos

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Suboficial

Ferreyra Fedro Clemenete

Combat + Construction

15 Apr,

1966

Mayor

Ferreyra, Adalberto

Curso de Adiestramiento para Instructores (ITC-l)

6 Feb-2 Mar

1995

Mayor

Ferreyra, Adalberto

INSTRUCTOR INVITADO

15 Jan 95-15 Jan

1997

Cadete

Ferro Julio Fernando

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cabo 1º

Figueredo Natalio Jesus

Jungle Operations  OE-8

1 Nov-19 Nov

1971

Cadete

Filippin Felipe Ernesto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Teniente

Fiorda Rubén E.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

2LT

Flores Elio César

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Sgto

Flores Juan

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Mayor

Flores Leopoldo Hector

Command and General Staff

14 Dec

1973

Tte 1ro

Font Francisco

Radio Maintenance

12 Aug

1949

Mayor

Fontana Ricardo Ruby

SOPM

4 Jun,

1965

Sgto 1º

Forneron Roberto Pedro

Comunication Chiefs  E-21

7 Apr-11 Jul

1969

Cadete

Franco Victor Maximiliano

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Frecha Ricardo Manuel

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Capitan

Frecia Juan Carlos

Communications Officer

2 Apr,

1965

Tte 1ro

Frediani Luís María

Radio Maintenance

12 Aug

1949

Cnel.

Funiato Moreira, Ulises (Subcomandante)

INSTRUCTOR INVITADO

15 Jun 87-10 Jul

1989

Sgto

Gahona Jose Hermes

Jungle Operat Crs  OE-8

2 Nov-20 Nov

1970

Sgto

Galizzi Eduardo A.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Gallardo Raúl Horacio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto 1º

Galleguillo Hector Pablo

Advanc Radio Repair  E-19

24 May-20 Aug

1971

Ler Alferez

Gallesio-P. Enrique Alberto

Military Police Officer

3 May

1974

Cmdte Prin

Gallo Carmelo

Urban Warfare Course  0-7

19 Apr-14 May

1971

Tte

Galtieri Leopoldo

Engineer

21 Oct

1949

Mayor

Gandolfo Adolfo Pedro

Mil Intel

24 Mar

1961

Mayor

Gangui Marcelo Luis

MI

19 Oct

1962

Cadete

García Luis Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Garcia Ricardo Aníbal

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Teniente

García, Carlos O.

Curso de Operaciones Contraminas (OE-15)

8 Mar-8 Apr

1993

Cabo 1ro

García-sosa Hugo Gabriel

Jungle Operations

25 Oct

1974

2LT

Garcinuño Héctor

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Gatti Farizano Jorge Osvaldo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Gauna Héctor Ismael

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto 2da Cl

Gemetro Gerardo

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto ira Cl

Geraldes Alberto

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Capitan

Gesualdi Juan Carlos

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

2º Cmdt.

Gimenez, Adalberto (Lista Del Comandante)

Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-2)

8 Apr-20 Jun

1996

Cadete

Gomez Centurion Luis Ignacio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Gómez Luis G.

Engineer Off

7 Jun

1957

Cadete

Gomez Raúl Gregorio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Gonzalez Daniel Horacio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Gonzalez Gabriel Eduardo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto Mayor

Gonzalez Héctor M.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cabo 1ro

Gonzalez Miguel Angel

Jungle Operations Course

03 May

1977

2LT

Gonzalez Naya Guillermo

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Gordillo Domingo Antonio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Graff, Enrique

Curso de Comando y Estado Mayor (0-3)

13 Jan-14 Dec

1992

Tte. Cnel.

Graff, Enrique

INSTRUCTOR INVITADO

Xx Xxx Xx-1 5 Jan

1995

Sgto Ay 2do

Granillo Andres

NCO Military Intelligence

11 Dec

1975

2LT

Grisolia Ricardo

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Tte de Nav

Gronda Oscar Ramon

Irregular Warfare Oper 0-6

29 Mar- 4 Jun

1971

Tte 2º

Guarnaccia Osvaldo N.

Inf Bn Cadre Spec Cra No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cabo 1º

Guerrero Rodolfo E.

Jungle Operations  OE-8

1 Nov-19 Nov

1971

Sgto Ayud

Gugino Antonio Carlos José

Eng Equip Mech

 25 Aug

1967

Mayor

Guglielmone Horacio

Arty Off

1 Dec

1961

Teniente 1

Guinavez Guinazu Carlos Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Suboficial

Gutierrez Alfonso Pablo

General Supply

 12 Jun

1964

Cadete

Gutierrez Germán Juvenal

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Guzman Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Guzman Rubén Domingo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Herrera Carlos Alberto

Command + Gral Staff  0-3

15 Mar-17 Dec

1971

Sgto 1ra Cl

Ibañez Osvaldo H.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

2LT

Ibarra Carlos Daniel

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Capitan

Ibarzabal Jorge R.

Gen Supply Off

1 Dec

1961

Cadete

Ibazeta Rodrigo Alfonso

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Iglesias Carlos Héctor

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Iglesias Hector Norberto

Command and Staff

7 Dec

1967

Cmdte

Illuminati Guillermo

Counter Resistance

6 Oct

1961

Mayor

Iribarren Hector Alberto

Mil Intel

 23 Mar

1962

Cadete

Irigoyen César Miguel

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Capitan

Jauregni Hugo

SOPM

4 Jun,

1965

Sub of Prin

Jomini Antonio Eugenio

Commo Chiefs  E-21

8 Jul,

1966

Cadete

Kahle Jorge Fortunato

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Konig Jorge Bernardo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Konig Oscar Luis

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

TCNEL

Laborda Carlos A.

SOPM

4 Jun,

1965

Cadete

Lamas Osvaldo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Landa Raúl Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

TCNEL

Landaburu Carlos Augusto

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Alferez

Lanzoni-Foglia Omar

Counterinsurgency Operat

3 Jul

1974

Cmdte

Larramendi Ernesto H.

Urban Counterinsurgency

4 May

1973

2LT

Launa Horacio Fernando

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

TCNEL

Launa Luciano Juan

SOPM

4 Jun,

1965

Cadete

Lawless Alejandro

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Lebrero Rodolfo Urbano

Field Grade Off

16 Mar

1956

Sgto. 2a. Cl.

Ledesma, Sergio D.

Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-1)

11 Mar-22 Mar

1996

Sgto. 2a. Cl.

Ledesma, Sergio D. (Graduado De Honor)

Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2)

5 Feb-8 Mar

1996

2LT

Leites Aldo José

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Lenci Rubén Alfredo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto 1ra Cl

Lezcano Ram6n

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto 1ra Cl

Linares Pedro

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Tte 1º

Lizarazu Juan Gustavo

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto

Lopez Belisario Lauro

Jungle Operat Crs  OE-8

2 Nov-20 Nov

1970

Sgto

Lopez Erardo D.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Gen de Brig

Lopez Ernesto Victor

Civic Action Planning

25 Mar,

1966

Cadete

Lopez Gordillo Julio César

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

2LT

Lopez Guillermo Gustavo

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Mayor

López Leopoldo A.

C + GS

1 Jun

1962

Cadete

Lopez Luis Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Lopez Luis Eduardo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

2LT

Lopez Parravivini Jorge

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Lores Carlos José

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Losasso Luis Maria

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto Ay

Lovera Jacinto

MP - EM

1 Dec

1961

Capitan

Loza Leonidas Aldo

Military Intelligence Off

28 May

1976

2LT

Lucero Guillermo Armando

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Lugani Eduardo Alfredo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Capitan

Luque Franco

Jungle Operations

21 May,

1965

Teniente 1

Lusso Enrique Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto 2da Cl

Mac Dougall Gabino C.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Mayor

Machado, Domingo J.

INSTRUCTOR INVITADO

10 Jan 86-10 Jan

1988

Capitan

Madelon César Hugo

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

2LT

Magallanes Antonio

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

2LT

Magnotta Hugo Victor

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Maidana Juan Carlos

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Maldonado Carlos

C + GS

1 Jun

1962

Sgto 1ra Cl

Manzano Santiago M.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cmdte Prin

Maquez-Roccatagliata Jorge

Urban Counterinsurg Ops

2 Jul

1975

Mayor

Marcellini Domingo Manuel

Military Intellig Officer

27 Apr

1973

1er Alferez

Mariño Enrique Horacio

Military Police Officer

23 Mar

1973

Cadete

Marion Eduardo César

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Martin Daniel Ricardo

Command + Gral Staff  0-3

16 Mar-11 Dec

1970

Mayor

Martínez Carlos Alberto

Military Intelligence

4 Dec

1964

Mayor

Martínez Conti, Oscar M.

INSTRUCTOR INVITADO

Xx Xxx Xx-15 Jan

1995

Tte 2º

Martínez Jorge

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Mayor

Martínez Juan

Mil Intel

22 Sep

1961

Cadete

Martínez Juan Carlos

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto a

Martinez-Pereyra Andres A.

Mil Intellig Interrogator

21 Jun

1974

Cadete

Masiriz Jorge Raúl

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Matute Edgardo Bautista

Civic Action Planning

25 Mar,

1966

Mayor

Mazzeo José J.

C + S

9 Dec,

1966

Sgto

Medina Humberto

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sarg. 1ro.

Melgarejo, Juan (Lista Del Comandante)

Curso de Adiestramiento del Adiestramiento para Suboficiales

7 Feb-11 Mar

1994

Cadete

Mena Carlos Gines

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Meneclier Jorge

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

2LT

Menendez Héctor Román

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Menendez Horacio Rómulo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Merediz José Ignacio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Merediz Juan Martin

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Merega Antonio Pilardes

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Mero Eduardo Felipe

Mil Intel

24 Mar

1961

Cadete

Messina Nestor Oscar

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

2LT

Meyer Jorge

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Capitan

Mino, Héctor (Lista del Comandante)

Curso de Operaciones Contraminas (OE-15)

8 Mar-8 Apr

1993

Mayor

Miranda Enrique Julio

Military Intellig Off 0-11

3 Mar-20 Jun

1969

Sgto Ayud

Miranda Manuel Antonio

Military Intelligence NCO

9 Nov

1973

Sgto

Mitric Juan C.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto 1ra Cl

Molinari Jorge J.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Monaco Héctor Sergio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Capitan

Montalbetti, Emilio J. (Grad Dist/Premio Literario)

Curso de Operaciones Sicologicas (0-22)

3 Sep-18 Nov

1991

Mayor

Montero Ezequiel

CIO

15 Jun

1962

Cadete

Montero Osvaldo César

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

C.P.I.M

Montero Rector, Ricardo

Oper de Comandos (OE-4)

19 Mar-23May

1989

Tte

Montes D. Aníbal

Engineer

21 Oct

1949

Cadete

Montes De Oca Humberto Juan

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

C.P.I.M.

Monzon, Miguel Angel

Oper de Comandos (OE-4)

19 Mar-23May

1989

Primer Alferez

Moreira, Don Domingo F.

Curso de Oper Contra el Narcotrafico OE-5

1 Aug-12 Oct

1990

Mayor

Moreno Enrique José

Mil Intel

 1 Jun

1962

Sgto

Moreno Eusebio Del Transito

Jungle Operations Course

03 May

1977

Sgto. 2a. Cl.

Moreno, Nelson

INSTRUCTOR INVITADO

18 Jun

1996

Sgto. 2a. Cl.

Moreno, Nelson W.

Curso de Adiestramiento para Instructores (ITC-5)

6 May-30 May

1996

2LT

Motta Roberto

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Mayor

Motta, Gustavo J. L.

INSTRUCTOR INVITADO

15 Jan 95-15 Mar

1996

Mayor

Motta, Gustavo Jorge Luis

Curso de Adiestramiento para Instructores (ITC-l)

6 Feb-2 Mar

1995

Sgto Ayud

Muniz Eduardo Canaves

Enginer Equip Mech E-29

9 Feb-29 Nov

1970

2LT

Nader Jorge Eduardo

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Tte.

Naselli Carlos Alberto

Jefes de Pelot de Morteros de Infantería (OE-28)

11 Sep-28 Oct

1988

Sgto. 2a. Cl.

Neme, Ramon R.

Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-3)

13 Mar-24 Mar

1995

Sgto. 2a. Cl.

Neme, Ramon R. (Graduado Distinguido)

Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2)

6 Feb-10 Mar

1995

Cadete

Nicolino Jorge Ernesto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Alferez

Nievamalaver-S. Roberto Ernesto

Jungle Operations

18 Jul

1975

Sgto Mayor

Novoa Julián

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Noya Manuel Eduardo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Nuñez Florentino A

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Obregon Pedro Angel

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

TCNEL

Ochoa César Fermín

Mil Intel

24 Mar

1961

Sgto Ay

Octavio Mario

Whl Veh Mech

6 Dec

1963

Mayor

Odulio Sainz, Juan

Curso de Comando y Estado Mayor (0-3)

11 Jan-17 Dec

1993

Cadete

Olalla Ignacio Osvaldo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Teniente 1

Olcese Jesús Arnaldo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Olivera Jorge Antonio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto

Orellana José F.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

2LT

Ormello Arnaldo Omar

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

2LT

Ortelli José Luis

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Ortelli Luis Antonio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto

Ortigoza Raul Oscar

MP - EM

1 Dec

1961

Cadete

Ortiz Eduardo Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Teniente

Ortiz Jacildo

IW Operations

22 Sep

1967

Cadete

Osacar Ignacio Javier

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto Ayud

Osman Amado Salim

Intel Staff NCO

23 Jun

1967

Sgto 2da Cl

Oviedo Raimundo A.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Teniente 1

Ozaran Carlos Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Subof Prin

Padilla Francisco

Communications Chiefs

13 Nov

1964

Capitan

Paez Osvaldo Bernardino

SOPM

4 Jun,

1965

2LT

Paillalef Oscar Hugo

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Sgto 2da Cl

Palacios Auduano N.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Palacios Lindor Marcelo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Palacios, Gonzalo

INSTRUCTOR INVITADO

16 Nov 87-16 Nov

1988

Mayor

Palacios, Gonzalo A.

Curso  Com y Est May 0-3

27 Jan-4 Dec

1987

Alferez

Parats-Novoa Miguel Ant.

Counterinsurgency Operat

19 May

1975

Sgto 2da Cl

Paredes Arturo

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto. 2a. Cl.

Paredes, Eleuterio

Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-1)

11 Mar-22 Mar

1996

Sgto. 2a. Cl.

Paredes, Eleuterio

Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2)

5 Feb-8 Mar

1996

Cadete

Parodi Grimaux Misael José

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Parszyk Luciano Teodoro

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Pascual Ricardo Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Patetta Luis Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Pavan Jorge Eduardo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto Ayud

Pavon Fedro O.

Enginer Equip. Mech. E-29

13 Jan-2 May

1969

Sgto

Pedroso Ricardo W.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Pelejero Arturo Enrique

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Teniente

Peña Enrique Antonio

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Pereira Luis Miguel

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cabo

Pereyra Federico

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cabo 1ro

Pereyra-Centurion Victoriano

Jungle Operations

25 Oct

1974

Sgto

Perez Evaristo

Jungle Operations

27 Jul

1973

2LT

Perez Héctor Enrique

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Tte de Nav

Piccoli Horacio Wells

Irreg. Warfare Oper.  0-6

30 Mar- 5 Jun

1970

Cadete

Pineiro Ernesto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

TCNEL

Pingitore Osvaldo Hector

MI Phase I + II

18 Feb,

1966

Subof 2do

Placenti Naselo Santos

Enginner Equipment Mech

14 Dec

1973

Cadete

Poch Omar Alejandro

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Capitan

Podesta Bartó1ome Carlos

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

2LT

Poggi Gustavo Enrique

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Sgto Mayor

Pollioto Alejandro

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Polo Martín Miguel

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Poma Jorge Nelson

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto 1ra Cl

Porfido Juan Pedro

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto Mayor

Prato Luis E.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

TCNEL

Premoli Luis M.

Command and Staff

4 Dec

1964

Sgto

Prior-Sarmiento Elias A.

Mil Intellig Interrogator

29 Jun

1973

Cadete

Puigdomenech Jorge Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Quinteros Gustavo Eduardo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Quiroga Alberto Augusto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto 1ra Cl

Rach Agustín

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto

Ramírez Eris C.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto Ayud

Ramírez Guillermo Carlos

Advanced Radio Repair

30 Aug

1968

Cadete

Ramos Monso Leonel Amílcar

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Ranfagni Héctor Roberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto 1ra Cl

Raponi Humberto P.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Rapp Oscar Jorge

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Rawson Arturo Eduardo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto

Rayeb Rendán M.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto 1ra Cl

Rebola Alberto J.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Teniente 1

Redondo Atilio José

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cabo

Reguera Rubén

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

2do Cmdte

Rei Victor E.

Military Intellig Officer

27 Apr

1973

Cadete

Rena Luis Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Ressia José Luis

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

2LT

Rey Quintana Jorge

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

2LT

Reyes Ricardo Guillermo

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Sgto Ayud

Reynoso José

Intel Staff NCO

23 Jun

1967

Mayor

Ricciardi Antonio R.

Mil Intellig Officer

17 May

1974

Cadete

Rigau José Augusto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Rincon José Carlos

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Rivas Fernando Manuel

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Roa Gilberto Eusebio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cabo

Roberto Aníbal R.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Robledo Manuel Ernesto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Robledo Mario Ernesto Ramón

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Teniente

Rodini Julio Enrique

IW Operations

22 Sep

1967

Cadete

Rodríguez Diaz Alberto Pablo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sub of Prin

Rodríguez Esmael Felipe

Commo Chiefs

8 Jul,

1966

Cadete

Rodríguez Fermín Samuel

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cabo

Rodríguez Honorio L.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto.

Rodriguez Juan Domingo

Jefes de Pelot de Morteros de Infantería (OE-28)

11 Sep-28 Oct

1988

Tte Nav

Rodríguez-Alvarez CarlosA

Counterinsurgency Operat

4 May

1973

Teniente 1

Rolando Alfredo Pablo Orntcón Cert

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Romano Miguel Angel

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Tte 1º

Romeo Pascual Antonio

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Romero Eduardo Félix

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Romero Jorge Roberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto Ay

Rosas Alfredo

Whl Veh Mech

6 Dee

1963

Teniente

Rossi Marini Julio Angel

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Mayor

Rotta Horacio Oscar

MI Phase II

 9 Dec,

1966

TCNEL

Rovere Jorge Cayetano

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

2LT

Rubio Alejandro

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Mayor

Rubio, Juan P.

Curso de Adiestramiento para Instructores (ITC-1)

5 Jan-29 Jan

1996

Mayor

Rubio, Juan Pedro

INSTRUCTOR INVITADO

15 Jan

1996

Cadete

Rula Julio César

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Tte 1ro

Russo C. Benjamín Luís

Radio Maintenance

12 Aug

1949

Cadete

Russo Héctor Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Capitan

Saa, Guillermo A.

Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas (O-2A/3)

3 May-16 Jun

1989

Sgto

Salguero Miguel A.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Salord Joaquín Jesús

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Samyn Eduardo Augusto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

San Emeterio Eduardo R.

Mil Intel

22 Sep

1961

2LT

Sanchez Carlos Alberto

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Tte de Nav

Sanchez Carlos Ciudad

Irreg. Warfare Oper.  0-6

30 Mar- 5 Jun

1970

2LT

Sanchez Ruiz Jorge

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Capitan

Sánchez Sergio J.

Gen Supply Off

1 Dec

1961

Cap.

Sanchez, Antonio

INSTRUCTOR INVITADO

10Jan90-10Dec

1991

Cadete

Sandoval José Nestor

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cabo 1ro

Sanguin-Conti Victor H.

Jungle Operations

27 Jul

1973

Cadete

Sanguinetti Jorge Roberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Santa Ana Jorge Héctor

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Santos Oscar Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Saravia Paz Pedro Miguel Angel

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto

Sardon Fermín

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Mayor

Sarmiento Luis Alberto

Mil Intel

 1 Jun

1962

Cadete

Sarobe Ricardo Ernesto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cmdte

Sartori Juan Jose

Urban Warfare Course  0-7

19 Apr-14 May

1971

Sgto Ay

Saucedo Rufino Osvaldo

Mil Intellig Nco

13 Aug

1974

Sgto 1ra Cl

Savignon Arnoldo S.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Mayor

Savio Manuel Nicolás

Mil Intel

2 Jun

1961

Cadete

Scala Héctor Omar

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Scaravaglione Alberto Edgardo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Coronel

Scarnichia Carlos A.

C.R. Orientation

6 Oct

1961

Cadete

Schunck Demetrio Juan

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Schurlein Gustavo Gabriel

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Scinardo Javier

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Sierra Roberto Marcos

MI

23 Mar

1962

Sgto Mayor

Silva Osvaldo

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

2LT

Silva Pedro Norberto

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Silvani Oscar Alfredo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Simon-Perez Antonio H. (H G)

Mil Intellig Officer

03 Jun

1977

Sgto 2da Cl

Solís Vicente

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Soloaga Rodrigo Alejandro

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Sommaruga Enrique Julio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Soria Ernesto Eduardo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto 2da Cl

Sosa Abel

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Mayor

Sosa Octavio Alberto

Mil Intel

22 Sep

1961

Suboficial

Sosa Ramon Venancio

Basic Airborne

 23 Oct

1964

Cadete

Sosa Ricardo Martin

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Speck Raúl Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cabo Primero

Stegmann Hugo Daniel

Jefes de Pelot de Morteros de Infantería (OE-28)

11 Sep-28 Oct

1988

Mayor

Sualter Hugo Daniel

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cmdte

Sucar Juan

MI

16 Aug

1963

Cadete

Svendsen Jorge Rodolfo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Capitan

Tabernero Reinaldo

Engr Off

1 Jun

1962

Cadete

Tabia Alberto Angel

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Tte 1º

Tasso Gerónimo N.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

2LT

Telleria Jorge Oscar

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Coronel

Tereso Jorge Ramon

SOPM

4 Jun,

1965

Mayor

Terrado, Rodolfo O.

INSTRUCTOR INVITADO

04Jan 90-14Jan

1991

Cabo 1ro

Toledo-Jaimez Andres C.

Jungle Operations

27 Jul

1973

Capitan

Tommasi Julio A.

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Tte 1º

Torelli Eduardo Enrique

Irregular Warfare Oper 0-6

29 Mar- 4 Jun

1971

Cadete

Torres Del Sel Juan Agustín

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Torres Gonzalez Antonio Félix

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Teniente

Torres Napo1eón

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

2LT

Tracy Gomez Santiago

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

2LT

Tramanoni Angel Enrique

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

2LT

Trentadue Carlos Hugo

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Trimarco Domingo Ricardo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Teniente 1

Troiano Roque Orientción Certfcdo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Trotta Eduardo Alfredo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Capitan

Trotz Guillermo

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Cadete

Tuduri Mario Estéban

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Tulian, Huberto

Curso de Operac Sicol 0-22

21 Sep-19 Nov

1987

Mayor

Ulla Pascual Sebastian

MI

19 Oct

1962

Cadete

Urien Ernesto Facundo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Urquijo Juan Roberto Hip6lito

CIO

14 Sep

1962

Mayor

Urrere Roberto Paul

Mil Intel

2 Jun

1961

Comdte Prin

Urruty-Formiguni Joaquín M.

Urban Counterinsurgency

4 May

1973

Cadete

Vagni Guillermo Oscar

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

2LT

Van de Loo Diego Juan

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

2LT

Varando Jorge Eduardo

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Sgto 1º

Varela Nelson Concepción

Tácticas

22 Jun

1977

Cadete

Varela Ramón Alberto

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Vedoya Roberto Camilo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Mayor

Vega Héctor F.

Mil Intel

 1 Jun

1962

Cadete

Veiga Eduardo Antonio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

2LT

Vera Miguel Angel

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Subof Prin

Vera Pedro A.L.

Radio Repair

28 May

1964

Cadete

Vercesi José Arrobio

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Capitan

Verplaetse Remigio Ernesto

Parachute Rigger

2 Jul,

1965

Cadete

Vicex Horacio Francisco

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Vidal Guillermo Osvaldo

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Capitan

Villegas, Leandro L.

Curso de Operaciones Contraminas (OE-15)

8 Mar-8 Apr

1993

Coronel

Viola Roberto Eduardo (Honory Cer)

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Cadete

Vivas Oscar José

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Teniente

Viviani Edgardo

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

Sgto Ay

Vuisso Vicente Emilio

Radio Repair

4 Dec

1964

Tte De Nav

Wartjes-M. Carlos Oscoar

Urban Counterinsurg Ops

2 Jul

1975

Tte 1º

Wehner Fredo Ullrich

Inf Bn Cadre Spec Crs No 2

17 Feb-27 Mar

1964

2LT

With Guillermo Eduardo

Argent Orientation Course

22 Dec

1972

Cadete

Zappettini Aníbal Ramón

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Sgto

Zarate Seferino

Mil Intellig Interrogator

20 Jun

1975

Cadete

Zubiría Carlos Andrés

Argent Cadet Course(CC-9)

5 Nov

1971

Comandante

Zucco Pedro Jorge (Premio de Redaccion Militar)

Curso de Comando y Estado Mayor para Oficiales (0-3)

8 Jan-12 Dec

1996

Sgto Ay

Zuchetti Luis José

Communications Chiefs

13 Nov

1964

 

agrega un comentario


Seguir investigando
Por R.P. - Sunday, Feb. 26, 2017 at 4:18 PM

hasta que acaben todos presos.
Algunos de ellos siguen todavia en actividad privada y oficial buchoneando para Macri.

agrega un comentario


Montoneros=Corruptos
Por Patriota. - Wednesday, Aug. 02, 2017 at 5:13 AM

Calculo que deben haber cadetes inocentes o que solo recibian ordenes. Como tambien estoy seguro q no son 30mil lo desaparecidos, son menos. Pero como siempre tratan de agravar todo, lo hacen mas "impresionante". Pero nada descarta que si hubieron desaparecidos inocentes que seran pocos. Los demas seran montoneros que no son nada inocentes. De los dos lados son culpables. Videla se le escapo de las manos todo y por eso paga. Pero tambien se les escaparon algunos q en los ultimos años nos gobernaron, robaron y arruinaron al pais casi. Ojala este pais se "arregle" o de a poco y sino si Dios me lo permite algun dia hacer el proximo golpe de estado. Juro por Dios que no los hare desaparecer como hizo Videla, pero voy a meter a todos presos de por vida a los homicidas, violadores, estafadores y sobre todo a los CORRUPTOS que nos gobernaron desde la ultima dictadura. DE POR VIDA, no saldran mas esos antipatria.
Tantas divisiones politicas, para que? Lo unico q hacen es pelearse unos con otros y nadie hace nada para ayudar al pueblo. Todos llegan al "trono" y lo unico q hacen es robar. Ojala algun dia salgan los militares a la calle. Se volvio una sociedad vaga y despreciable. Tantos Derechos Humanos que ni a la policia respetan hoy en dia. Hacen lo que quieren. Ojala haga una dictadura, arreglaria muchisimas cosas ya que nadie tiene el coraje de hacerlo. Llegan a la presidencia y su patrimonia aumenta un 800%. Verguenza me dan todos.

agrega un comentario


CMI Network: www.indymedia.org Africa: ambazonia canarias estrecho kenya nigeria áfrica del sur Canada: london, ontario maritimes montreal ontario ottawa quebec thunder bay vancouver victoria windsor Asia del Este: burma jakarta japón korea manila qc saint-petersburg Europa: abruzzo alacant andorra anveres armenia atenas austria barcelona belarus bélgica belgrado bristol brussels bulgaria calabria croacia chipre emilia-romagna estrecho euskal herria galiza alemania grenoble hungría irlanda estanbul italia la plana liege liguria lille linksunten lombardia londres madrid malta marseille nantes napoli holanda niza northern england noruega nottingham oost-vlaanderen c.m.i. indymedia paris/Île-de-france patras piemonte polonia portugal roma romania rusia cerdeña escocia suecia suiza torun toscana toulouse ukraine gran bretaña valencia America Latina: argentina bolivia chiapas chile chile sur brasil sucre colombia ecuador méxico peru puerto rico qollasuyu rosario santiago tijuana uruguay valparaiso venezuela Oceania: aotearoa brisbane burma darwin jakarta manila melbourne perth qc sydney Asia del Sur: india mumbai Estados Unidos: arizona arkansas asheville atlanta austin austin baltimore big muddy binghamton boston bufalo charlottesville chicago cleveland colorado columbus washington, dc hawaii houston ny capital ciudad de kansas los ángeles madison maine miami michigan milwaukee minneapolis/st. paul new hampshire nueva jersey nuevo méxico nueva orleans north carolina north texas nyc oklahoma filadelfia pittsburgh portland richmond rochester rogue valley st louis san diego san francisco bahía de san francisco santa barbara santa cruz, ca sarasota seattle tampa bay tennessee urbana-champaign vermont western mass worcester Asia del Oeste: armenia beirut israel palestina proceso: fbi/legal al día listas de correo documentación técnico voluntarios proyectos: impresos radio tv satelital video regiones: estados unidos temas: biotech

Copyleft © 2001-2014 Argentina Centro de Medios Independientes (( i )). Copyleft: Se permite la copia, distribución y uso de los contenidos de Indymedia Argentina, siempre y cuando NO se utilice con fines comerciales, a no ser que se obtenga permiso expreso del autor y en todos los casos se reconozca la autoría (poniendo como fuente https://argentina.indymedia.org ). Las opiniones o artículos vertidos por lxs visitantes o colaboradorxs en el sitio pueden no reflejar las ideas de Indymedia Argentina. Usamos software libre. sf-active v0.9.4 Descargo | Privacidad